Интерактив для юристов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Интерактив для юристов

Интерактив для юристов

7 октября 2020 года по приглашению директора Центра «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС Светланы Рыбаковой сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае провели для будущих юристов интерактивное занятие по правозащитной тематике.

Студенты четвертого курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС узнали о методах и формах правозащитной деятельности и стали участниками интеллектуальной игры по вопросам прав и свобод человека.

Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Наталья Зуйкова отметила, что правовое просвещение является одним из основных направлений ее работы. Высокий уровень правовой культуры и знание методов защиты своих прав помогают человеку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, выйти из нее с минимальными издержками.

В завершении встречи студенты поделились идеями по адаптации формата просветительского мероприятия для работы со школьниками и воспитанниками центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.