Итоги конкурса фоторепортажей «Расскажи мне историю, достойную репоста» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Итоги конкурса фоторепортажей «Расскажи мне историю, достойную репоста»

Итоги конкурса фоторепортажей «Расскажи мне историю, достойную репоста»

В Алтайском филиале РАНХиГС подведены итоги конкурса авторских фоторепортажей в социальных сетях «Расскажи мне историю, достойную репоста.

Участниками конкурса стали учащиеся 9-11 классов и получающие образование в средне-профессиональных учреждениях. Впечатляет география проекта. Свои работы прислали ребята не только из Алтайского края, но и из Москвы, Пензы, Чебоксар, Омска, Невельска (о. Сахалин), Новокуйбышевска (Самарская область), Волгодонска и Сергиева-Посада.

Конкурсное жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики А.А. Шмаков и А.В. Чутчева, оценивали каждую работу по следующим критериям: актуальность выбранной темы; оригинальность заголовка; наличие в репортаже истории и героя; разнообразие планов фотографий; композиция каждого кадра.

По сумме баллов места распределились следующим образом:

1 место – Наталия Теперенкова, фоторепортаж «Несбывшиеся мечты»;

2 место – Виктория Вавилкина, фоторепортаж «Зачтено»;

3 место – Никита Бочко, фоторепортаж «Праздник души».

Кроме этого, три участника получат Дипломы «За оригинальность идеи»:

  • Елизавета Стрельцова («Подростковая социализация»),
  • Эдуард Романов («Надежда на Возрождение»),
  •  Дарья Сираполко («Экопинкод»).

Поздравляем победителей и призеров! Им будут вручены дипломы и подарки, а также начислены дополнительные баллы в рамках проекта «Школа больших возможностей». Кроме этого, все участники получат сертификаты.

Сертификаты и дипломы будут направлены на указанную в регистрационной заявке электронную почту, а за призами (подарочными сертификатами) необходимо обратиться по адресу: mcom@alt.ranepa.ru.

Это наш первый опыт проведения подобных мероприятий. Творческие конкурсы всегда вызывают повышенный интерес в молодежной среде, ведь это отличный способ презентации своего «Я», авторского видения окружающей реальности. Многие работы были посвящены социальным проблемам современного общества. Выбирать победителей и призеров было нелегко, т.к. каждый фоторепортаж по-своему интересен и актуален. Поздравляем всех участников конкурса!

А.В. Чутчева
к.фил.н., доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.