Студенты-медийщики приняли участие в конкурсе стенгазет / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-медийщики приняли участие в конкурсе стенгазет

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Студенты направления «Медиакоммуникации» под руководством профессора кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, д. фил. н. Галины Ануфриевы приняли участие в конкурсе стенгазет, посвященном этому празднику. Ребята представили материал по русскому, португальскому, голландскому, корейскому, латинскому, японскому и другим языкам.

Жюри в составе преподавателей кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики оценивало работы с учетом нескольких критериев: информативность, единство концепции (газета в формате интерактивной книги), креативный подход в представлении материала, наличие интересных и познавательных заданий. В работах участники конкурса рассказали о фонетических и лексических особенностях языков, уделили внимание диалектам, графике японского языка, проанализировали жаргон 90-х годов.

Результаты конкурса:

• 1 место - Анна Быкова «Английский язык».
  • 2 место - Владислава Горбачева «Особенности норвежского языка».
  • 3 место - Юна Мун, Анастасия Лучкина, Анастасия Труфанова «Корейский язык».

Благодарим всех участников конкурса за интересные материалы!