Студентка Академии победила в научно-исследовательском конкурсе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Академии победила в научно-исследовательском конкурсе

Студентка 1 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС Карина Титова завоевала диплом II степени в Международном конкурсе, проводимом для студентов и учащихся в области гуманитарных дисциплин. Организатором этого мероприятия выступило НОО «Профессиональная наука» г. Нижний Новгород. Для участия в конкурсе студентка под руководством д.ф.н., профессора кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС Галины Ануфриевой подготовила исследование на тему «История происхождения современных знаков препинания». В нём Карина рассказала о том, как складывалась система знаков препинания в русском языке, какие функции выполняли знаки в истории языка, как и почему с течением времени изменялась их функциональная нагрузка.

Поздравляем с победой в конкурсе! Желаем удачи и дальнейших научных открытий!