IX Весенняя молодежная школа управления: День второй / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

IX Весенняя молодежная школа управления: День второй

Второй день IX Весенней молодежной школы управления начался с домашнего задания – представления команд в тематике российского кинематографа. Команды «Интерны», «Джентльмены удачи», «Гардемарины» и «Любовь и голуби» презентовали себя в амплуа главных героев кинофильмов.  Впервые на школе управления была представлена визитная карточка преподавателей, которая произвела приятное удивление и вызвало массу положительных эмоций участников школы.

После сытного обеда  участники Школы отправились на тренинг «Иван Васильевич меняет профессию». Ирина Викторовна Михеева  увлекла команды массой интересных заданий, в которых ребята проявили все свои таланты.  Экспертами выступили Короткова Алёна Александровна и Шлегель Светлана Владимировна. По  итогам мастер-класса с отрывом в 2 балла лидирующую позицию заняла команда «Гардемарины».

Взбодрившись кофе и сладостями на паузе «Обыкновенное чудо», участников встретил Барышников Евгений Николаевич с выступлением на тему «Коррупция в РФ». В ходе занятия будущие чиновники, юристы, экономисты и психологи разработали собственные концепции по борьбе с коррупцией и предлагали вниманию публики реальные примеры нечестного поведения госслужащих и должностных лиц.

Трудовой день был завершен вкусным  ужином. Ребята особо отметили работу обслуживающего персонала комплекса Манжерок. Творческий вечер от Людмилы Эдуардовны Вороновой останется в памяти студентов надолго.

Участники с нетерпением ждут следующего дня Школы управления, который обещает быть трудоёмким и не менее ярким.

IX Весенняя молодежная школа управления: День первый