Из ссуза – в вуз / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Из ссуза – в вуз

Из ссуза – в вуз

17 ноября декан юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Татьяна Полещенкова встретилась с обучающимися выпускного курса специальности «Правоохранительная деятельность» КГБПОУ "Барнаульский государственный педагогический колледж".

Алтайский филиал РАНХиГС с большим вниманием относится к своим социальным партнерам, в числе которых и образовательные организации среднего профессионального образования.

С Барнаульским педагогическим колледжем филиал уже не первый год состоит в договорных отношениях. Две образовательные организации объединили усилия в направлении подготовки профессиональных кадров и обеспечения условий для непрерывности образования. Соглашение о сотрудничестве не носит формальный характер – студенты Барнаульского педагогического колледжа принимают активное участие в научных конференциях, олимпиадах, конкурсах и иных мероприятиях Алтайского филиала РАНХиГС.

Татьяна Полещенкова рассказала обучающимся об изменениях в образовательных программах в 2021 году, о возможности поступления на специальность «Судебная и прокурорская деятельность» (профиль – прокурорская деятельность), о ее преимуществах. Декан также поделилась своим видением развития заочной формы обучения для выпускников ссузов, рассказала о роли магистратуры в их образовательной траектории, о магистерских программах направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС и их востребованности, о реализации в вузе дистанционной формы обучения и высоком качестве такой реализации.

Обучающиеся выпускного курса педагогического колледжа очень внимательно относятся к своему будущему, уже сегодня они имеют вполне четкие намерения по построению своей профессиональной, в том числе образовательной, траектории, но у них остается много вопросов, ответам на которые и была посвящена наша встреча

Татьяна Полещенкова
декан юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.