Команда Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие в Кубке Сибири по парламентским дебатам / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Команда Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие в Кубке Сибири по парламентским дебатам

Команда Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие в Кубке Сибири по парламентским дебатам

19-20 октября в Новосибирске проходил Кубок Сибири по парламентским дебатам, в котором принял участие Клуб дебатов Алтайского филиала РАНХиГС.
В результате две команды от Академии вышли в финал:

  • Никита Золотин и Артём Шмаков;
  • Инга Левина и Владислав Даренский.

Ещё только в прошлом году клуб Алтайского филиала РАНХиГС открыл для себя британский формат дебатов, а уже сейчас достойно показывает себя в соревнованиях с дебатерами из других городов.
Сравнивая таблицы результатов каждого турнира, в котором ребята принимали участие, можно увидеть колоссальный рост баллов как спикерских, так и командных.

Главный судья Никита Золотин рассказывает, что со своим тиммейтом Артемом Шмаковым они начали готовить команду еще с августа, и прогресс – налицо. 

Кубок Сибири в очередной раз подтвердил, что вложенные в дебаты усилия приносят свои плоды. С первого дня мы были нацелены на финал и добились этого, брейкнувшись с первого места (вышли в финал с наибольшим количеством баллов среди выбравшихся туда). Игра в финале молодых команд доставила колоссальное удовольствие и удовлетворение, жалко, конечно, что не выиграли, но второе место – тоже хорошо, учитывая, что это первая игра в финале. В будущем я планирую пройти в основной финал, ну, и кубок лучшего спикера тоже был бы неплох, – рассказывает Никита Золотин.

На мой взгляд, это был самый лучший турнир, на котором я играл. Разнообразные темы, интрига держалась вплоть до последнего раунда! Очень жаль, что не удалось привезти нашим командам еще одни кубки домой, но они не так важны, как само понимание, что мы можем играть почти на равных с опытными дебатерами и, в целом, прогрессируем от турнира к турниру. Благодарен нашему Клубу и организаторам за незабываемые выходные, – поделился главный тренер, Никита Зотов.

Руководитель Клуба дебатов Артем Шмаков оценивает участие команд Алтайского филиала РАНХиГС в Кубке Сибири исключительно положительно:

Выход двух команд в финал показал, что мы находимся на правильном пути, развивая навыки аргументации и построения речей. Теперь для нас открывается новая цель – победа в первом туре Сибирской лиги дебатов в Томске в начале декабря этого года.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.