Курс на поступление в вуз! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Курс на поступление в вуз!

Курс на поступление в вуз!

Алтайский филиал Президентской академии продолжает профориентационные встречи со школьниками. На минувшей неделе состоялось общение с обучающимися барнаульских школ №31, №42, №78, №81, №126, №127 и лицея «Сигма».

С ребятами встретились заведующий кафедрой иностранных языков, к. п. н. Татьяна Райкина, заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. ю. н. Антонина Сорокина, и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Артём Шмаков, и.о. зав. кафедрой психологии и социологии управления, к. соц. н. Ян Меженин, доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н. Ирина Куликова, старший преподаватель кафедры экономики и финансов Ангелина Сорокина, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н. Андрей Титаренко, старший преподаватель кафедры частного права Надежда Фролова и старший преподаватель кафедры иностранных языков Ольга Афанасьева.

Школьникам рассказали о направлениях обучения, внеучебной деятельности и условиях поступления в вуз. Особенно ребят заинтересовали мероприятия, которые реализуются в рамках проекта «Школа больших возможностей», как можно получить баллы и заработать скидку на обучение в филиале.

Ребята также посетили мастер-классы от преподавателей филиала по различным направлениям: от юриспруденции до психологии.

Вместе со школьниками мы провели несколько экспериментов и убедились, что от фокуса внимания зависит все, что мы замечаем или пропускаем в обычной жизни. «Невидимая горилла» Саймонса так и осталась не замеченной большинством участников. Мы думаем, что должны видеть все, происходящее перед нашими глазами, но в действительности мы осознаем лишь небольшую часть видимого мира.

Ян Меженин
И.о. зав. кафедрой психологии и социологии управления, к. соц. н.

Благодарим представителей академии за встречу! Для ребят подобные мероприятия сейчас особенно актуальны, здорово, что они узнают о вузах и условиях поступления заранее. Особенно их заинтересовал проект «Школа больших возможностей» и возможность получить скидку на обучение.

Елена Андрийцё
Зам. директора по воспитательной работе школы №127
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.