Профориентационная суббота в лицее №122 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Профориентационная суббота в лицее №122

16 сентября старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Мария Титаренко встретилась со старшеклассниками лицея №122. Она рассказала ребятам о направлениях обучения в Алтайском филиале РАНХиГС, об условиях поступления, о внеучебной деятельности и бесплатном профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей», а также провела мастер-класс на тему «Важное о праве».

Согласно маршрутному листу, ребята проходили по станциям, одной из которых была станция «Юриспруденция/юрист». Всего в мастер-классе приняли участие четыре класса. Школьники подробнее узнали о профессии юриста, познакомились с основами права и примерили роль парламентариев – каждый смог предложить свой законопроект.

Для школьников подобного рода мероприятия – это прекрасная возможность познакомиться с преподавателями, узнать много нового о будущей профессии и определиться с выбором высшего учебного заведения.

Мария Титаренко
Старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин