«Мысль кродеться» в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Мысль кродеться» в Алтайском филиале РАНХиГС

«Мысль кродеться» в Алтайском филиале РАНХиГС

Накануне в Академии прошла очередная встреча в рамках студенческой школы «Старт в науку». Тренинг по написанию научных статей и тезисов «Мысль кродеться» провел доцент кафедры психологии и социологии управления Артём Шмаков. Участниками тренинга стали 30 студентов первого и второго курсов всех направлений.

На встрече Артём Алексеевич рассказал, что такое объект и предмет, цель и гипотеза исследования, какова структура научной статьи и тезисов. Ребята попробовали свои силы на практике: разработали несколько тем потенциальных научных исследований.

Вместе с преподавателем студенты обсудили, как правильно выстроить взаимодействие с научным руководителем. Артём Алексеевич раскрыл несколько секретов успешного выступления на конференциях и рассказал ребятам о возможностях опубликования результатов исследования.

Благодаря проекту «Старт в науку» стало легче определить этапы своего пути, начиная с источников информации и заканчивая оформлением самой работы. Я еще многого не знаю о написании научных статей, но уверена, что проект поможет мне.

Дарья Давыдова, группа 3195
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.