«Мисс Барнаул – 2022» – студентка Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Мисс Барнаул – 2022» – студентка Алтайского филиала РАНХиГС

«Мисс Барнаул – 2022» – студентка Алтайского филиала РАНХиГС

3 сентября на главной сцене города состоялся долгожданный финал конкурса красоты «Мисс Барнаул», где жюри выбрало самую красивую девушку из 26 участниц. Он проводится в нашем крае уже в 15-й раз. Победа в нем даёт не только значимый титул, но и возможность представлять Алтайский край на российских и мировых конкурсах красоты. 

«Мисс Барнаул – 2022» стала студентка третьего курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС Ксения Амелина!

О подготовке к конкурсу, участии в нём и волнении перед важным событием рассказывает Ксения.

Ксения, как ты решилась на участие в конкурсе? Как проходил кастинг?

В начале августа мне написала победительница конкурса «Мисс Барнаул – 2021» и предложила поучаствовать. Я сомневалась, но всё равно пошла на кастинг, чтобы подробнее узнать о конкурсе и его условиях. Там мне показали расписание, которое меня очень заинтересовало – каждый день разные мероприятия, фото- и видеосъемка. Кастинг я прошла и решила участвовать!

Расскажи подробнее о полуфинале и финале.

На протяжении месяца мы встречались с участницами почти каждый день. Репетиции финальных выходов, фото- и видеосъемки, мастер-классы – программа для нас была насыщенная. Всё это время нас оценивало жюри.

28 августа состоялся полуфинал, где мы уже лично познакомились с членами жюри, они провели с нами собеседование в формате интервью. Нас приглашали по пять человек, нужно было рассказать о себе, а затем отвечать на неожиданные вопросы. Спрашивали о жизненных целях, о конкурсе и конкуренции. Также каждая участница приготовила своё фирменное блюдо, а члены жюри выбрали самое вкусное.

3 сентября, в День города, состоялся финал конкурса. К этому дню мы готовились целый месяц! Выступали с тремя номерами: показ дизайнерской одежды, танец и вечерний выход. Танцами я занимаюсь давно, поэтому держалась уверенно и ничуть в себе не сомневалась. Кстати, нашим хореографом стала студентка Алтайского филиала РАНХиГС София Горбунова.

Мы искренне поздравляем тебя с победой! Расскажи о своих эмоциях?

Спасибо! Если честно, на конкурс я шла без мыслей о победе, мне было просто интересно. В финале старалась как можно меньше волноваться на сцене, и в итоге это сработало – всё прошло, как на автопилоте. Хоть победы я и не ожидала, но я ей очень рада!

Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.