На очередном заседании научного студенческого кружка «Информационная безопасность» участники узнали, как обезопасить свою личную информацию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Состоялось очередное заседание научного студенческого кружка (НСК) «Информационная безопасность». Мероприятие было посвящено доступным гражданам методам и средствам защиты личной информации. Вначале мероприятия руководитель НСК, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Виталий Лопухов, рассказал о физических средствах защиты, затрудняющих или исключающих проникновение злоумышленников к активам гражданина. Далее Дарья Байхель (студент группы 3197) рассказала участникам кружка о возможных угрозах информации физического лица и как от них обезопасить себя. Акцент был сделан на противодействие методам онлайн-мошенничества. Влада Мартынова (студент группы 3197) рассказала о том, в каких случаях и каким образом можно обезопасить свой электронный документооборот с помощью электронной подписи. Заключительным докладом Данил Николаев (студент группы 3197) предупредил слушателей о возможном возникновении некоторых угроз при использовании таких полезных информационных технологий, как поисковые системы в сети «Интернет», социальные сети и «умный дом». Во всех докладах прозвучали рекомендации о том, как избежать указанных угроз безопасности личной информации. Мероприятие прошло с использованием средств мультимедиа в онлайн формате на платформе Системы онлайн обучения Алтайского филиала РАНХиГС.