Образование – самая выгодная инвестиция / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Образование – самая выгодная инвестиция

Образование – самая выгодная инвестиция

Поступление в магистратуру – ответственное и по-настоящему осознанное дело. Продолжать обучение выбирают немногие, зато делают это целенаправленно, точно знают, чего хотят и не жалеют о своем выборе.

Приемная кампания по программам магистратуры продолжается. Алтайский филиал Президентской академии предлагает 8 направлений подготовки:

Студенты магистерских направлений Алтайского филиала Президентской академии делятся своим опытом: почему они решили продолжать обучение, как выбрали направление дальнейшего профессионального развития и дают совет тем, кто также не хочет останавливаться на достигнутом и жаждет открывать новые горизонты.

О своей мотивации рассказали студенты-магистранты направления «Юрист частного права».

Магистратура – это самообразование с указанием нужного вектора. Я люблю учиться всему новому, а имея высшее экономическое образование, посчитала необходимым получить еще и юридическое.

Меня восхищает профессионализм педагогического состава, интересные методики образовательного процесса. Если хочется расширить круг общения, знаний и уйти от повседневной рутины, нужно совершенствоваться, ведь учиться никогда не поздно!

Анастасия Шерер
Студентка 2 курса магистратуры направления «Юрист частного права» Алтайского филиала РАНХиГС

Я поступила в магистратуру потому, что хочу стать более востребованным работником. Сейчас, уже практически завершая, я понимаю, что эта ступень образования дала мне гораздо больше ожидаемого!

Первую ступень высшего образования я получила по уголовно-правовому направлению, но я считаю, что настоящий юрист должен быть высокоспециализированным, постоянно повышать уровень знаний и расширять круг профессиональных интересов.

Главное отличие магистратуры от бакалавриата – это углубленное изучение законодательства на практике. Для меня интереснее всего – возможность попробовать себя в качестве ученого-правоведа, детально изучить интересующую проблематику и написать по этой теме статьи.

Образование – самая выгодная инвестиция, с которой вы никогда не прогадаете!

Олеся Дорохова
Студентка 2 курса магистратуры направления «Юрист частного права» Алтайского филиала РАНХиГС

Получить ответы на все интересующие вопросы вы можете на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии  академии. Вам расскажут о всех нюансах будущего обучения. 

Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.