Судья, прокурор, адвокат: магистратура в сфере уголовного права / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Судья, прокурор, адвокат: магистратура в сфере уголовного права

Приёмная кампания – 2023 продолжается, а это значит, что подать документы в Алтайский филиал РАНХиГС можно по направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры. По магистерским программам обучения академия предлагает 7 направлений. Одно из них в сфере юриспруденции.

Направление представлено тремя программами:

• «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика»
  • «Юрист в социальной и экономической сферах»
  • «Юрист частного права»

Форма обучения всех программ: заочная.

Расскажем про программу – «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика».

Программа направлена на подготовку специалистов, глубоко разбирающихся в вопросах правового регулирования и правоприменительной практики в сфере борьбы с преступностью, расследования и раскрытия преступлений, а также в любой другой сфере, где применяется уголовное и уголовно-процессуальное законодательство.

Оксана Штаб

Заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. п. н.

Кому будет полезна программа:

• выпускникам вузов, вне зависимости от направления, желающим получить юридическое образование высшего уровня в короткие сроки;
  • действующим юристами, планирующим построение и (или) развитие карьеры в следственных и иных правоохранительных органах;
  • лицам, вступающим в профессиональные взаимодействия со следственными и иными правоохранительными органами, в частности, сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации;
  • лицам, планирующим развитие своей карьеры и профессионального мастерства в сфере оказания юридической помощи по уголовным делам (правозащитники, адвокаты).

Образовательная программа разработана с учётом квалификационных требований, предъявляемых к судьям, сотрудникам органов прокуратуры (прокурор, помощник прокурора), Следственного комитета РФ (следователь), следственных и оперативно-розыскных подразделений МВД РФ (следователь, дознаватель, оперативный уполномоченный), подразделений дознания Федеральной службы судебных приставов РФ (дознаватель), Федеральной службы исполнения наказаний РФ (оперативный состав), адвокатам.

Оксана Штаб

Будущие процессии выпускника после окончания программы «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика»:

• следователь-криминалист
  • старший следователь-криминалист
  • старший следователь
  • эксперт-криминалист
  • судья
  • прокурор
  • адвокат
  • руководитель (заместитель руководителя) следственного подразделения
  • правозащитник
  • руководитель службы безопасности
  • эксперт по правовым проблемам и т.д.

Получить ответы на все интересующие вопросы вы можете на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии  академии. Для вас проведут экскурсию и расскажут о всех нюансах будущего обучения.

Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.