Определены сильнейшие спортсмены Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Определены сильнейшие спортсмены Академии

12 ноября в спортивном зале Академии прошли соревнования по гиревому спорту.

Девушки соревновались на первом помосте с гирей 12 кг. Третье место за четыре повторения заняла Екатерина Зотина, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление». Второй стала студентка этого же курса и направления Алина Сорокина (шесть повторений). Чемпионка – неоднократная победительница соревнований в Алтайском филиале Дарья Абморшева, студентка второго курса направления «Юриспруденция».

Среди юношей темп задавали преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии: Евгений Шеенко и Вячеслав Юров. Евгений Иванович занял второе место среди преподавателей, толкнув гирю весом 24 кг 14 раз и вырвав её 40 раз. Вячеслав Викторович улучшил прошлогодний рекорд Академии в толчке гирь на одно повторение – 26 раз, и вырвал гирю – 35 повторений.

В легком весе среди юношей с гирей 16 кг победный пьедестал заняли студенты направления «Юриспруденция». Так, третье место – у студента 2 курса Аржана Борина (79 повторений). Вторым стал студент 1 курса Иван Байшев (106 повторений). Чемпион Академии в легком весе – первокурсник Иван Могильников, он показал 144 повторения.

В среднем весе с гирями 16 кг места распределились следующим образом: третье место – Арутай Кыдыев студент 3 курса направления «Юриспруденция» (112 повторений); второе место взял Роман Прутовых,, студент того же курса и направления, он превзошёл результат соперника на 21 повторение. 140 повторений вывели второкурсника-юриста Ивана Казарезова на первую строчку в данной категории.

В тяжелом весе третье место у Максима Лютикова, студента 3 курса направления «Юриспруденция», он сделал 63 повторения. Второе место занял его сокурсник Виктор Секачев, проиграв одно повторение чемпиону, но повторив рекорд Академии в толчке гирь. Сильнейшим спортсменом Академии в этой категории с самыми тяжелыми гирями весом 24 кг стал Кирилл Сачков, студент 3 курс направления «Юриспруденция» (69 повторений).

Главным судьей личного первенства выступил Вячеслав Юров, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС. Кафедра благодарит руководителя физического воспитания Алтайского государственного колледжа Сергея Полынцева за предоставленные гири.