Первокурсникам Академии рассказали о профилактике наркомании / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсникам Академии рассказали о профилактике наркомании

Первокурсникам Академии рассказали о профилактике наркомании

Наркотическая зависимость является одной из важнейших проблем, которая наиболее распространена в молодежной среде, чем вызывает необходимость организации и проведения профилактических мер. Алтайский филиал РАНХиГС ежегодно проводит для студентов мероприятия, которые направлены на формирование здорового образа жизни и негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

2 декабря 2021 года для обучающихся направлений подготовки «Юриспруденция» и «Экономика» клинический психолог КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» Полина Корелова провела тренинг-лекцию. Она рассказала о наркотических веществах, которые наиболее распространены среди молодежи, о возможных признаках наркозависимости, а также о том, как употребление наркотиков влияет на организм человека.

Проведение таких мероприятий воспитательной деятельности способствует формированию мотивационно-ценностных установок на здоровый образ жизни, а также воспитание морально-волевых качеств, необходимых в личной самореализации и осознания ответственности за свое здоровье.

Антон Панчук
преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.