Познают тонкости бухгалтерского учета / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Познают тонкости бухгалтерского учета

1 июня в Алтайском филиале РАНХиГС в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» началось повышение квалификации группы по программе «Бухгалтер коммерческого предприятия».

С 1 июня по 1 июля обучение по данной теме пройдут 24 человека. Образовательная программа состоит из 72 учебных часов: по вторникам и четвергам для учащихся лекции будут проводиться с применением электронных образовательных технологий, а практические же занятия будут проходить по субботам в очном формате.

Вчера Наталья Пислегина, доцент кафедры учета и информационных технологий в бизнесе Алтайского филиала Финансового университета, к.э.н провела первые лекции в онлайн формате, на которых она рассказала о теории бухгалтерского учета. А теорию налогообложения с обучающимися обсудят Ангелина Сорокина, преподаватель кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС и Елена Филипьева, ведущий Аудитор ООО «Алтайский дом аудита».

Большой блок в образовательной программе занимают практические занятия по возможностям программы «1C:Бухгалтерия 8». Этот программный продукт предназначен для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности в коммерческой организации, применяющей хозрасчетный план счетов бухгалтерского учета. Так как программа «1C:Бухгалтерия 8» обеспечивает решение всех задач бухгалтерской службы предприятия, Ирина Куликова, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к. э. н. подробно остановиться на ее особенностях и возможностях.

По результатам обучения после успешно сданной итоговой аттестации, слушатели получат удостоверения о повышении квалификации. Кроме того, слушатели курсов получат именное свидетельство фирмы "1С" об окончании сертифицированного курса "1С: Предприятие. Использование конфигурации "Бухгалтерия предприятия (пользовательские режимы). Редакция 3.0". Здесь следует напомнить, что Алтайский филиал РАНХиГС является официальным партнером и центром сертифицированного обучения (ЦСО) фирмы «1С».

Напомним, что 29 мая началась профессиональная переподготовка первой группы по программе «Современные технологии оценки персонала».

Более подробная информация в Центре дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС или по телефону: (3852) 503-432.