Представители Алтайского филиала Президентской академии – призёры краевого конкурса / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представители Алтайского филиала Президентской академии – призёры краевого конкурса

Представители Алтайского филиала Президентской академии – призёры краевого конкурса

Представители Алтайского филиала Президентской академии стали призёрами краевого конкурса среди учащихся образовательных организаций высшего образования Алтайского края, приуроченного к 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. Его финал прошёл 27 января в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова.

Конкурс проводился в два этапа: заочный, на котором проводилась предварительная оценка конкурсных работ, и очный – это научно-практическая конференция, в ходе которой конкурсанты представили результаты своих работ.

В этом году свои конкурсные работы представили студенты Алтайского филиала РАНХиГС, АлтГУ, БЮИ МВД России, Алтайского института экономики – филиала СПбУТУиЭ, АлтГПУ, АГМУ, АГИК. Победители и призёры конкурса были определены в двух группах участников: среди студентов юридических факультетов, среди студентов иных факультетов.

Алтайский филиал Президентской академии представляли восемь студентов направления подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление».

В очный этап конкурса прошли Анастасия Герлина, студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция», и Александра Наракшина, студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Анастасия и Александра успешно защитили свои работы и стали призерами конкурса – заняли 2 место в своей группе.

Научный руководитель студенток – старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин академии Мария Титаренко. За подготовку участников краевого конкурса она отмечена благодарностью Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Бориса Ларина.

Цель проведения конкурса – привлечение внимания к проблемам обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, повышение уровня знаний молодежи о деятельности государственных правозащитных институтов, пропаганда и популяризация научной деятельности в студенческой среде, привлечение молодежи к созданию просветительских проектов.

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы правозащитной тематики не только Алтайского края, но и всей России – это было очень познавательно.

Выражаю искреннюю благодарность за такую возможность организаторам конкурса и своему научному руководителю Марии Викторовне Титаренко! Я получила массу приятных эмоций и новые знания, которые, безусловно, будут полезны в дальнейшем!

Анастасия Герлина
Студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция»

Участие в конкурсе стало интересным опытом в написании работы правозащитной тематики. Кроме того, было интересно слушать доклады участников из других вузов, так как каждый освещал различные актуальные проблемы и предлагал свои пути их решения. На мероприятии собрались молодые люди, обучающиеся по совершенно разным направлениям подготовки, но при этом объединенные идеей защищать права людей.

Александра Наракшина
Студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»

Для студентов участие в подобных конкурсах является прекрасной возможностью проявить себя с лучшей стороны, продемонстрировать свои знания, умения, навыки и стремления. Я поздравляю своих студентов и желаю не останавливаться на достигнутом и покорять новые научные вершины!

Мария Титаренко
Старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин академии
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.