Преподаватель академии принял участие в образовательной сессии Акселератора лучших практик – 2023 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

1-2 марта в Российской академии народного хозяйства и государственной службы в Москве состоялась образовательная сессия Акселератора лучших практик – 2023, которая проводилась среди представителей профессорско-преподавательского состава всех филиалов и факультетов академии. В ней приняли участие представители 15 филиалов и московского кампуса РАНХиГС. Организаторами выступили Институт организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС и Учебно-методический совет академии по направлению «Государственное и муниципальное управление». Алтайский филиал представил Артем Шмаков, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики.

Первый день сессии был посвящен разработке компетентностного профиля будущего профессионала-управленца и определению роли Президентской академии в процессе подготовки востребованных специалистов для сферы управления, отвечающих актуальным требованиям.

В программу второго дня вошли активные форматы, направленные на профессиональное развитие преподавателей: тренинг певицы, композитора и педагога по вокалу Изабелль Япи «Эффективное управление голосом» и открытая лекция художественного руководителя Театра кошек Юрия Куклачева «Актерское мастерство для преподавателей». В завершение дня участники посетили медиастудию ИГСУ РАНХиГС, где под руководством старшего преподавателя кафедры политической и деловой журналистики Института Олега Сафронова улучшили свои навыки работы перед камерой.