Преподаватель Академии прошел недельную стажировку в Ростове-на-Дону / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии прошел недельную стажировку в Ростове-на-Дону

Преподаватель Академии прошел недельную стажировку в Ростове-на-Дону

С 11 по 15 октября в Ростове-на-Дону проходила региональная стажировка победителей и призеров Акселератора лучших практик Президентской академии. В числе участников — Артём Шмаков, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н.

На сайте Южно-Российского института управления РАНХиГС говорится, что в стажировке приняли участие сотрудники Поволжского, Уральского, Северо-Западного, Сибирского институтов управления, Алтайского, Карельского, Калужского и Владимирского филиалов, а также Института экономики математики и информационных технологий РАНХиГС. Каждый из участников презентовал свой проект, с которым победил или занял призовое место в Акселераторе лучших практик.

Я был приглашен на стажировку как победитель в номинации «Интерактивные технологии в образовании» с проектом «Академический клуб дебатов как инструмент развития надпрофессиональных навыков». За пять дней мы с коллегами посетили различные локации Ростова-на-Дону и Ростовской области, где сконцентрированы передовые технологии, не побоюсь сказать, образования будущего. Здесь мы набрались опыта, чтобы распространить его в своих регионах на базе филиалов РАНХиГС и наладить межфилиальное взаимодействие.

Артем Шмаков
и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н.

Программа, посвященная изучению современных методов совершенствования образовательного процесса в вузах, оказалась насыщенной. Сотрудники Президентской академии всю неделю знакомились с опытом и передовыми практиками ведущих региональных вузов, посетили Креативное пространство «Кластер 52», Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, Центр «Мой бизнес», Южный ИТ-парк и Администрацию города Азова.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.