Преподаватель Академии – участница проекта «Клип на гимн России от Алтайского края» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии – участница проекта «Клип на гимн России от Алтайского края»

Преподаватель Академии – участница проекта «Клип на гимн России от Алтайского края»

Проект реализован Краевым дворцом молодежи при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Семь съемочных дней, 12 вокалистов, 144 участника съёмок, 1,5 тысячи километров пути. В очень сжатые сроки члены съёмочной группы побывали в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Камне-на-Оби, Славгороде, Яровом, Бийском, Косихинском, Михайловском, Благовещенском районах края, чтобы запечатлеть известные и мало кому знакомые уголки Алтая.

В съемках видеоролика приняли участие не только вокалисты региона, но и молодые специалисты – представители разных профессий и отраслей. Надежда Филиппова, заместитель заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права Академии, представила в клипе профессию педагога.

Гимн Российской Федерации является не просто государственным символом, описание и порядок официального использования которого закреплены в федеральном конституционном законе РФ, но и олицетворением патриотизма, связью молодого поколения с великой историей нашей страны. Для меня было честью принять участие в этом замечательном проекте. Радостно осознавать, что идея его реализации возникла у молодых ребят. Патриотизм и правовое воспитание начинаются с малого – со знания и уважения к гимну, гербу, государственному флагу Российской Федерации.

Надежда Филиппова.

Видеоролик был записан ко Дню молодежи. Организаторы проекта уверены: видеоролик может по праву считаться визитной карточкой региона, представляя его далеко за пределами Сибири, на всероссийских форумах и в рамках молодёжных событий международного масштаба.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.