Преподаватели Академии приняли участие в Саммите психологов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии приняли участие в Саммите психологов

Преподаватели Академии приняли участие в Саммите психологов

Преподаватели Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в Санкт-Петербургском саммите психологов. С 6 по 9 июня 2021 года проходил 15-й по счету саммит психологов «От рефлексии — к действию! От обретения смыслов — к созиданию будущего!», организованный «Психологической газетой». Четыре дня Саммита были наполнены мастер-классами и лекциями, дискуссиями и беседами специалистов. Встречи профессионалов прошли в офлайн- и онлайн-форматах.

В панельных дискуссиях приняли участие ведущие психологи России такие как: Светлана Костромина, доктор психологических наук, заведующая кафедрой психологии личности факультета психологии СПбГУ; Наталия Гришина, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии личности факультета психологии СПбГУ; Виктор Знаков, доктор психологических наук, главный научный сотрудник лаборатории психологии развития Института психологии Российской академии наук; Виктор Каган, доктор медицинских наук (РФ), M.D., Ph.D. (USA), член Независимой психиатрической ассоциации России; Галина Солдатова, доктор психологических наук, академик Российской академии образования, профессор кафедры психологии личности факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, ведущий научный сотрудник Школы антропологии будущего РАНХиГС; Вадим Петровский, доктор психологических наук, член-корреспондент Российской академии образования, научный руководитель Центра фундаментальной и консультативной персонологии НИУ ВШЭ и многие другие.

Интерактивные лекции и практикумы, которые прошли с 7 по 9 июня, провели мастера своего дела. 96 мастерских состоялись в пяти аудиторных, двух онлайн и одной смешанной (офлайн- и онлайн-) параллелях. Ведущие постарались осветить как можно больше граней психологии, чтобы каждый участник Саммита не только улучшил навыки в своей области, но и расширил знания о смежных направлениях.

Это поистине грандиозный праздник! Интерактивные лекции и практикум, которые прошли с 7 по 9 июня, проводили мастера своего дела. А самое главное, что освещались разные грани психологии, что давало возможность расширить свои знания в смежных направлениях. Благодаря формату онлайн была возможность смотреть и пересматривать выступления своих любимых педагогов.

Юлия Ляпина
старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС

Участие в подобных мероприятиях является важнейшим условием повышения профессиональной компетентности преподавателя, возможностью обсудить с коллегами не только теоретические нюансы развития психологии как науки, но и погрузиться в рассмотрение вполне конкретных практических проблем. Прекрасно, что современные технологии позволяют включиться в эти процессы дистанционно, что делает участие в таких саммитах более доступным.

Наталья Алпеева
доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.