Преподаватели Академии участвуют в подготовке школьников конкурса научно-технологических проектов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии участвуют в подготовке школьников конкурса научно-технологических проектов

Преподаватели Академии участвуют в подготовке школьников конкурса научно-технологических проектов

В санатории-профилактории «Гренада» (Первомайский район Алтайского края) стартовал краевой профильный лагерь «Проектная смена регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», организованный КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».

Участниками смены стали школьники 7-10 классов из 7 городов (Барнаул, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Славгород, Рубцовск, Бийск, Заринск) и 5 районов края (Тальменский, Кулундинский, Косихинский, Тюменцевский, Шипуновский).

Работа со школьниками проводится в рамках подготовки научных работ для участия в отборе Образовательного центра «Сириус». В образовательные программы Центра могут попасть школьники, демонстрирующие выдающиеся успехи в науках, спорте, искусстве и литературном творчестве.

К подготовке ребят, чтению лекций, консультированию проектов привлечены эксперты краевой программы для одаренных школьников и молодёжи «Будущее Алтая» – преподаватели вузов. Вчера, 3 июня провела с ребятами лекцию по направлению «Когнитивные исследования» старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Юлия Ляпина. Проконсультировала проекты учащихся нашего региона, также провела кибертренинг – аппаратурный метод на изучение когнитивных способностей, включающий индивидуальную диагностику, работу в паре и командную работу.

Первый раз наша академия участвует в проектной смене Всероссийского конкурса «Большие вызовы», организованной КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края». Такой формат очень подходит не только для методической помощи преподавателей вузов талантливым школьникам, но и для профориентационной работы, когда ребята узнают ещё и возможностях нашей Академии.

Юлия Ляпина
старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС

Школьники с интересом отнеслись к занятию с Юлией Ляпиной.

Отзывы школьников о занятии с Юлией Ляпиной

Занятие было очень интересным. Мы узнали о большом количестве методик, которые используются в психологии. Так же я смогла узнать много нового о себе и о других. Наибольший интерес вызвали тесты, направленные на подсознательные желания и мысли. Очень понравился преподаватель – доброжелательное отношение и профессиональный подход поразили меня в особенности.

Юлия Николаевна помогла ребятам лучше познать себя и разобраться в собственных мыслях.

Интерес к психологии у меня был и раньше, но сегодня мне захотелось еще углубиться в эту тему.

София Нейман
школьница 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» им. А.В.Поданева, г. Славгород
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.