Преподаватели и студенты Академии приняли участие во Всероссийской конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели и студенты Академии приняли участие во Всероссийской конференции

Преподаватели и студенты Академии приняли участие во Всероссийской конференции

На прошедшей неделе состоялась II Всероссийская конференция «Роль гражданского общества в противодействии коррупции». Мероприятие прошло в Алтайском государственном университете. Алтайский филиал РАНХиГС представили преподаватели кафедры психологии и социологии управления Наталья Алпеева, Ян Меженин, Артем Шмаков, а также студент 3 курса направления «Юриспруденция» Евгений Канкайнен.

Ян Эдуардович представил свой доклад «Альтернативное урегулирование споров с участием посредника как возможный механизм снижения коррупционного поведения» на пленарном заседании. Наталья Николаевна и Артем Алексеевич выступили с докладами, посвященными этическому аспекту коммуникации и критичности восприятия информации на секции «Государство, гражданское общество и коррупция: юридические и социальные исследования». Особый интерес вызвало выступление Евгения Канкайнена. Свой доклад студент Академии посвятил парадоксам развития коррупции в России и возможностям их преодоления.

По итогам конференции участники отметили важность взаимодействия гражданского общества и государства в вопросе противодействия коррупции. Стали очевидны и необходимость сведения бытовой коррупции до минимального уровня, а также формирование общественной позиции, в рамках которой коррупционные преступления осуждались максимально строго.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.