Продолжается подготовка абитуриентов к ЕГЭ по литературе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Продолжается подготовка абитуриентов к ЕГЭ по литературе

Продолжается подготовка абитуриентов к ЕГЭ по литературе

27 января 2022 года в академии состоялась очередная консультация к ЕГЭ по литературе для абитуриентов направления "Медиакоммуникации".

Вместе с Артемом Шмаковым, исполняющим обязанности заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, ребята разобрали основные вехи поэтического и прозаического творчества М.Ю. Лермонтова, а также научились определять стихотворный размер.

Впервые посетив консультацию по литературе (в рамках проекта «Школа больших возможностей»), я ещё раз убедилась, что это не просто предмет, а целый мир, который хочется познавать с новых сторон. Артём Алексеевич преподносит информацию так, что не хочется отрываться от просмотра; особенно интересным является то, что фотоматериалы взяты не из просторов Интернета, а из его собственного фотоархива.

На занятии мы не только изучили теоретические факты, но и применили их на практике. Если полюбить литературу, то она полюбит и Вас!

Дарья Юрьевна Левицкая
МБОУ «Шаховская СОШ»

Следующая консультация состоится 10 февраля в 16:40 в смешанном формате и будет посвящена творчеству Н.В. Гоголя, А.Н. Островского и И.С. Тургенева.

Записаться на консультацию можно по телефону 8 (3852) 503-425, Галина Владимировна Сухова, лаборант кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.