Профилактика правонарушений в сфере IT-технологий стала темой заседания общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Профилактика правонарушений в сфере IT-технологий стала темой заседания общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю

Профилактика правонарушений в сфере IT-технологий стала темой заседания общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю

11 ноября 2020 года в очно-заочном формате на базе открытой платформы Алтайского филиала РАНХиГС состоялось заседание общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В повестку заседания были включены вопросы о деятельности органов внутренних дел Алтайского края по пресечению и профилактике преступлений, совершаемых в сфере IT-технологий и об участии общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю в мероприятиях по широкому информированию жителей края в рамках профилактики дистанционных мошенничеств.

Значимость рассматриваемых вопросов в своих выступлениях отметили врио начальника Главного Управления МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Александр Лаас и председатель общественного совета при Главном Управлении МВД России по Алтайскому краю Татьяна Величко.

В заседании общественного совета приняли участие не только его члены, но и приглашенные эксперты и гости мероприятия, в числе которых должностные лица органов власти, общественные деятели, научно-педагогические работники Алтайского филиала РАНХиГС и другие.

Участники заседания заслушали и обсудили доклады экспертов на такие актуальные сегодня темы, как работа органов внутренних дел Алтайского края по пресечению и профилактике преступлений, совершаемых в сфере IT-технологий, о правах граждан по защите персональных данных, об уголовной ответственности за преступления в сфере информационных технологий.

Кроме того, речь шла о деятельности общественного совета в мероприятиях по информированности жителей края в рамках дистанционного мошенничества через СМИ, студенческой молодёжи по профилактике преступлений в сети Интернет, а также информировании детей и молодёжи по профилактике преступлений в сети Интернет.

По итогам заседания Общественным Советом при Главном Управлении МВД России по Алтайскому краю будут сформированы предложения и направлены для реализации в компетентные органы власти, иные структуры.

В числе планируемых мероприятий проведение Алтайским филиалом РАНХиГС серии просветительских онлайн встреч с представителями органов власти и общественности по профилактике правонарушений в сфере IT-технологий.

По результатам встречи председатель Общественного Совета при Главном управлении МВД России по Алтайскому краю Татьяна Величко вручила благодарность педагогическому коллективу и студентам-волонтерам Алтайского филиала РАНХиГС за профессиональную подготовку будущих руководящих кадров, яркие креативные молодежные проекты, эффективную общественную деятельность, активное участие в развитии и укреплении гражданского общества и доброе партнерское сотрудничество.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.