Профориентация школьников продолжается / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Профориентация школьников продолжается

Профориентация школьников продолжается

Алтайский филиал Президентской академии продолжает профориентацию школьников краевой столицы. Преподаватели кафедры экономики и финансов Наталья Солопова, Дарья Рожкова и Ирина Куликова провели три встречи в школах Барнаула.

Во время встреч старшеклассников познакомили с академией и рассказали про пять направлений обучения. Особое внимание уделили условиям поступления и проходным баллам на бюджетную и внебюджетную форму по итогам конкурса прошлого года. Ребята активно задавали вопросы о студенческих внеучебных мероприятиях, профориентационно-образовательном проекте академии «Школа больших возможностей», скидках на оплату обучения и системе наставничества, реализуемой в филиале. В завершение встречи школьники даже смогли прогуляться по кампусу академии и заглянуть в аудитории благодаря 3D-туру академии.

Ученики гимназии №42 посетили академию лично. Заведующий кафедрой экономики и финансов Елена Лукина и старший преподаватель кафедры частного права Надежда Филиппова провели для ребят экскурсию, рассказали о студенческой жизни, об учебных и внеучебных мероприятиях, а также о видах стипендий.

В Алтайском филиале Президентской академии я побывала впервые. Нам рассказали много интересной информации о направлениях обучения. Я хочу стать психологом, поэтому особенно мне заинтересовало направление «Психология»!

Алина Абдулаева
Ученица 11А класса СОШ № 134 города Барнаула

Подобные встречи очень интересны ребятам, поскольку многие из них еще не определились с приоритетными направлениями своего будущего обучения.

Особенно, конечно, ребята были удивлены тем, что в академии реализуется такой интересный проект, как «Школа больших возможностей». Благодарим за возможность познакомиться с Алтайским филиалом Президентской академии!

Олеся Шкурова
Учитель английского языка, классный руководитель 11А СОШ № 134

Встреча с представителями академии прошла очень интересно, благодаря этому мы узнали о таком современном вузе. Особенно меня заинтересовала возможность за счет участия в мероприятиях проекта ШБВ набрать баллы и получить скидку. Это может пригодиться мне в будущем!

Анастасия Богданова
Ученица 11А класса СОШ №89 города Барнаула

Благодарим Ирину Владимировну за проведенное мероприятие! Она подробно осветила все вопросы, касающиеся поступления и условий обучения. Многие из наших ребят планируют поступать в академию, поэтому вся информация для них сейчас очень актуальна.

Ия Баева
Заместитель директора по воспитательной работе СОШ №89 города Барнаула

Я уже знакома с академией, была на Дне открытых дверей в декабре прошлого года. Также я являюсь участником «Школы больших возможностей», информацию о которой нашла сама на сайте Алтайского филиала Президентской академии. Очень хочу набрать необходимое количество баллов для льготного поступления!

Арина Кушнарева
Ученица 11А класса гимназии №74 города Барнаула
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.