Школа управления: День второй / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Школа управления: День второй

После плотного завтрака команды бились за победу на выборах в законодательный (представительный) орган государственной власти Алтайского края. «Шустрые лунатики» представляли политическую партию «КПРФ», «Веселые гуманоиды» были «Единой Россией», «Орбитальные герои» стали депутатами от политической партии «Справедливая Россия», а «Космические пираты» представляли интересы «ЛДПР».

Командам необходимо было представить свои предвыборные программы и заслужить «голос» электората. Студенты весьма ответственно подошли к выполнению задания и представили действительно инновационные и актуальные идеи для нашего региона, которые смогут решить проблемы в сфере экономики, политики, образовании, здравоохранении, культуре и спорте в Алтайском крае.
По результатам выборов 1 место одержала партия «Справедливая Россия» команды «Орбитальные герои». 2 место заняла партия «КПРФ», лидером которой выступил Генрихс Кирилл, захвативший внимание всех присутствующих. Команда «Космические пираты» представила идею создания Молодежного отделения «ЛДПР» в Алтайском крае «Авангард», но заняла лишь 3 место.
После бурных дебатов студенты подкрепились на кофе-брейке. А затем перед ними выступила  заместитель министра экономического развития и инвестиций Республики Алтай Буйдышева Светлана Владимировна. Светлана Владимировна рассказала студентам о приоритетных направлениях деятельности Правительства Республики Алтай. Программа санаторно-курортного комплекса «Алтай West» особо заинтересовала участников Школы, и они наперебой задавали вопросы. А по итогам встречи сделали совместное фото на память.
В свободное время студенты гуляли по просторам туркомплекса, а «профессиональные» фотографы Тимофей и Илья запечатлели самые прекрасные моменты.
После сытного обеда студенты приступили к деловой игре «Практика применения законодательства об административных правонарушениях». Знаменщиков Роман Витальевич, мировой судья судебного участка Немецкого национального района Алтайского края поделился со студентами опытом в судебной практике.
Управленческий кросс был весьма занимательным. Студенты бились до конца, но так и не смогли найти все коды к вопросам единовременно. Благодаря подсказкам наших преподавателей, которые сжалились над студентами, через полтора часа кросс был завершен.
В конце насыщенного трудового дня всех студентов ждала Космическая дискотека, песни под гитару, шашлык на берегу ночной Катуни и грандиозный фейерверк.
День оставил массу приятных впечатлений, студенты с нетерпением ждут подведения итогов.