Стало известно имя лучшего студента Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стало известно имя лучшего студента Алтайского филиала РАНХиГС

Сегодня, в Международный день студента, состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021» и конкурса на звание «Лучший студент Алтайского филиала РАНХиГС по итогам 2020/2021 учебного года».

Открыл церемонию и поприветствовал участников директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин.

Перед конкурсной комиссией стоял сложный выбор. Им предстояло решить, кто из четырёх финалистов лучший. Хотелось бы отметить, что победитель, прежде всего, первый среди равных.

Игорь Панарин
директор Алтайского филиала РАНХиГС

Уже в четвёртый раз в стенах Академии прошел конкурс на звание «Лучший студент Алтайского филиала РАНХиГС». В этом году в нём участвовали 17 студентов, отличившихся в учебной, научной и общественной жизни. От каждого направления подготовки конкурсной комиссией были определены финалисты, которым предстояло пройти последнее испытание – презентовать проект студенческого мероприятия.

В итоге звания «Лучший студент Алтайского филиала РАНХиГС по итогам 2020/2021 учебного года» был удостоен Никита Золотин, студент 4 курса направления «Юриспруденция». Дипломы за участие в финале вручили Софье Дорцвейлер, студентке 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление», Александре Запковой, студентке 4 курса направления «Психология» и Виктории Некрасовой, студентке 3 курса направления «Экономика».

Также состоялось награждение победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года». Это уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.

В индивидуальной номинации «Общественник года» победителем стал Данил Лиманский, студент 2 курса направления «Юриспруденция». Диплом победителя в номинации «Иностранный студент года» был вручён Джемме Оганнисян, студентке 2 курса направления «Психология». В коллективных номинациях дипломы победителей получили Волонтерский отряд «От сердца к сердцу», (руководитель Анжелика Пьянкова , в номинации «Добровольческое объединение года» и Студенческое научное общество Алтайского филиала РАНХиГС (руководители Юлия Валова, студентка 3 курса направления «Юриспруденция» и Иван Колесник, студент 4 курса направления «Юриспруденция») – номинация «Студенческое научное общество года».

Кроме того, в этот день были вручены благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи за значительный вклад в реализацию Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры конституции» Анжелике Пьянковой, студентке 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» и Юлии Валовой, студентке 3 курса направления «Юриспруденция».

Поздравляем победителей и желаем новых побед!