Стартовал второй сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стартовал второй сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Стартовал второй сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Продолжается приём заявок для участия во втором сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Конкурс организован АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Мероприятие направлено на выявление и поддержку спортивных инициатив, мотивирующих россиян вести активный образ жизни.

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» направлен на поиск ярких инициатив, способных сделать спорт и физическую культуру неотъемлемой частью жизни для каждого россиянина. Благодаря мероприятию, участники могут заявить о себе на всю страну и вывести свои проекты на новый уровень. Авторы 250 лучших заявок получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им прокачать навыки в спортивном менеджменте и улучшить свои инициативы. Победители в номинациях конкурса получат грант в 300 000 рублей на развитие проектов. Гран-при конкурса составит 1 000 000 рублей.

Конкурс проводится второй раз – в прошлом году первый сезон привлек 2 608 заявок из 85 регионов Российской Федерации.

Номинации конкурса позволяют участвовать с самыми разными заявками – от стартапов до масштабных проектов. Это может быть детский, любительский или адаптивный спорт.

Всего второй сезон Всероссийского конкурса «Ты в игре» будет включать пять основных номинаций: 

  • «Точка старта» – для стартапов местного или регионального уровня, охватывающих до 500 участников;
  • «Масштаб» – для проектов, реализуемых в масштабах страны с численностью участников более 500 человек;
  • «Дети в спорте» – для инициатив, направленных на создание инфраструктуры, образовательных программ или мероприятий для детей до 14 лет;
  • «Трансформация в спорте» – для цифровых сервисов, помогающих организовывать и анализировать тренировочный процесс и вовлекать в активный отдых, а также инновационных изобретений и устройств для практического и массового применения в области спорта;
  • «Безграничные возможности» – для решений по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.

Кроме того, партнеры проекта учредили две специальные номинации: «#НашСпортЗдесь» и «Медиа».

Привлечение как можно большего числа россиян к активным занятиям спортом – приоритетная задача Минспорта России. Ведь именно физическая культура и спорт помогают людям сохранять и укреплять своё здоровье. Благодаря таким проектам, как «Ты в игре», спорт действительно становится нормой жизни для жителей нашей страны. Первый сезон конкурса показал, как много в России талантливых людей — настоящих энтузиастов спорта, которые помогают жителям нашей страны оставаться здоровыми и активными, для участия в конкурсе было подано более 2,5 тыс. заявок со всех регионов России. В новом сезоне мы рассчитываем привлечь ещё больше внимания к конкурсу, в том числе за счёт расширения спектра номинаций. Для нас важно, чтобы проекты участников действительно были интересны и полезны для людей, вне зависимости от их возраста и образа жизни.

Олег Матыцин
министр спорта Российской Федерации

На конкурс могут быть представлены действующие онлайн и офлайн-проекты в сфере любительского спорта. Заявки принимаются как от физических, так и юридических лиц. В инициативу должно быть вовлечено не менее пяти человек. Прием заявок продлится на сайте «Ты в игре» до 21 января 2022 года. Участнику достаточно зарегистрироваться и ответить на вопросы о проекте.

Отборочный этап, в рамках которого в лонг-лист конкурса будут отобраны 250 проектов, пройдет до 4 февраля 2022 года. Образовательный акселератор для участников, вошедших в лонг-лист конкурса, состоится с 11 февраля по 7 марта 2022 года. Ведущие эксперты в области спортивного менеджмента и маркетинга проведут уроки, мастер-классы и семинары, на основе полученных знаний участники смогут доработать свои инициативы. До 1 апреля 2022 года экспертный совет отберет 25 проектов в шорт-лист конкурса. Очная защита проектов состоится до 15 апреля 2022 года.

Также на сайте конкурса пройдет народное голосование, в рамках которого все желающие смогут поддержать лучшие на их взгляд проекты.

Напомним, одним из финалистов первого сезона конкурса «Ты в игре» стал проект Территориального общественного самоуправления Красноармейского микрорайона Железнодорожного района города Барнаула «Нам года не беда», целью которого является оздоровление людей пенсионного возраста, людей с особенностями развития и пропаганда здорового образа жизни.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.