Студент Академии признан лауреатом всероссийского конкурса на лучшую научную студенческую работу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент Академии признан лауреатом всероссийского конкурса на лучшую научную студенческую работу

Студент Академии признан лауреатом всероссийского конкурса на лучшую научную студенческую работу

В сентябре 2021 года в г. Сочи были подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу за 2020 год, проводимого Фондом развития общественного образования (г. Москва) при поддержке Международного инновационного университета и Московского инновационного университета.

Значимым стало то, что студент 3 курса юридического факультета Дмитрий Корабейников признан лауреатом конкурса. Его работа «К вопросу о правовом статусе виртуального имущества в играх» подготовлена под руководством заведующего кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС Алексея Чеснокова. Она раскрывает современное состояние, а также перспективы развития отечественного и зарубежного законодательства в вопросах регулирования сделок между игроками, «донатов» и иных «виртуальных» обязательств в игровой индустрии.

Всероссийский конкурс на лучшую студенческую научную работу проводится уже более 15 лет среди преподавателей и студентов высших учебных заведений. Он направлен на сохранение преемственности в научных исследованиях, передаче опыта от старшего поколения молодым ученым, которым предстоит определить приоритетные направления развития отечественной науки. В этом году в оргкомитет Конкурса поступило более 1000 научных работ из 380 образовательных и научных организаций. В номинации «Юриспруденция» в финал было отобрано 89 работ, из которых экспертной комиссией были выбраны победитель и лауреаты.

Сами работы и победители конкурса представлены на официальной странице Фонда развития отечественного образования.

Я всегда думал, что научная деятельность в сфере юриспруденции – это занятие исключительно для опытных юристов. Но я рискнул и решил раскрыть новую и актуальную для молодежи проблему правового регулирования виртуального имущества. Очень рад, что получилось. Выражаю искреннюю благодарность преподавателям Академии за большую работу в формировании профессионалов своего дела и сказать товарищам, что заниматься наукой стоит, особенно, если приложить должное усилие и реально заинтересоваться своей темой.

Дмитрий Корабейников
студент 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС направления «Юриспруденция»

Поздравляем Дмитрия и желаем дальнейших успехов нашим студентам!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.