Студенты Академии стали призёрами Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Завершился национальный финал всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финал проходил в очном формате с 1 по 3 декабря 2021 года в Москве на базе РАНХиГС. Участниками финала стали 160 человек из 42 субъектов РФ и 82 вузов и колледжей страны.

Алтайский филиал РАНХиГС в финале представляли: Екатерина Угрюмова (3 курс, направление «Государственное и муниципальное управление»), Владимир Губин (2 курс, направление «Государственное и муниципальное управление»), Софья Дорцвейлер (2 курс, направление «Государственное и муниципальное управление»), Александра Комоедова (3 курс, направление «Экономика»).

По результатам финальных испытаний Александра Комоедова и Владимир Губин стали бронзовыми призёрами Кубка.

В финале студенты соревновались в управлении виртуальной компанией, находящейся в глубоком кризисе. Каждый игровой период конкурсанты в командах от трёх до пяти человек принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее пяти ключевых бизнес-показателей компании. В процессе принятия управленческих решений студентов оценивали более 50 приглашенных экспертов из крупнейших компаний-работодателей страны по различным управленческим компетенциям, а также по навыкам публичных выступлений. Экспертами-оценщиками выступили победители и финалисты конкурса «Лидеры России», а также эксперты из крупнейших компаний-работодателей.

Второй год я участвую в Кубке. Благодаря ему я исполнил одно из своих желаний – посетить Москву. В поездке я испытал весь спектр эмоций, но главное, что путешествие вспоминаю с теплотой. Лучший учитель – практика. Во время маленького путешествия я получил неоценимый опыт по менеджменту. Кроме того, я завёл новые знакомства с людьми, живущими от Владивостока до Москвы.

Владимир Губин
бронзовый призёр Кубка «Управляй!», студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС
Владимир Губин (Фото из официальной группы кубка по менеджменту «ВКонтакте»)

Участие в Кубке - это отличная возможность попробовать себя в роли менеджера, понять, насколько близка тебе управленческая деятельность и решить, стоит ли двигаться в данном направлении уже не в рамках стимулятора. Отличным бонусом была возможность увидеть столицу и провести несколько замечательных дней в компании единомышленников.

Александра Комоедова
бронзовый призёр Кубка «Управляй!», студент 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС
Александра Комоедова (Фото из официальной группы кубка по менеджменту «ВКонтакте»)

«Кубок «Управляй!» научил меня всегда стремиться к своей цели. В прошлом году я не попала в полуфинал, а в этом году прошла в финал. Поэтому нужно стремиться к своим целям, задумываться о своих неудачах и анализировать их. Ведь если проанализировал свои ошибки, значит ты больше их не совершишь, а значит это приведет к успеху. Так давайте к нему стремиться!

Софья Дорцвейлер
финалист Кубка «Управляй!», студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС
Софья Дорцвейлер (Фото из официальной группы кубка по менеджменту «ВКонтакте»)

Я участвую в Кубке «Управляй!» уже три года, но только в четвёртом сезоне мне удалось дойти до финала. Поездка подарила мне очень много новых эмоций и знаний в области управления, знакомств с ребятами из разных уголков России, которые так же, как и я, «горят» мечтой и готовы сделать всё возможное для достижения лучших результатов. Ну и конечно, данная поездка помогла больше сблизиться с ребятами из нашей Академии и всего Сибирского федерального округа, теперь мы настоящая команда.

Подаренные эмоции, навыки, испытания и знакомства просто невозможно забыть, а в следующем году я обязательно займу первое место и выиграю Кубок «Управляй!» Ведь после финала ничего не заканчивается, а всё только начинается!

Екатерина Угрюмова
финалист Кубка «Управляй!», 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС
Екатерина Угрюмова (Фото из официальной группы кубка по менеджменту «ВКонтакте»)

Кубок «Управляй!» является важным общефилиальским мероприятием, в котором ежегодно участвует Алтайский филиал РАНХиГС. Данный проект позволяет студентам развивать и оттачивать управленческие компетенции, находить общий язык в команде. Поверьте, это не так просто, когда вся команда состоит из лидеров, и каждый не хочет уступать. Выражаем особые слава благодарности научно-педагогическому составу кафедр государственного и муниципального управления и экономики и финансов, готовивших ребят к сезону 2020-2021: Ольге Гооге, Инге Ретивых, Всеволоду Ильину, Татьяне Елистратовой и Ольге Князевой. Поздравляем победителей и призеров финального этапа Кубка «Управляй!»

Дарья Леонтьева
куратор проекта Кубка «Управляй!», младший научный сотрудник, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. и. н.

Справка

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Проект открыт для всех студентов, недавних выпускников вузов и студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет.