Студенты академии победили на международной конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии победили на международной конференции

Студенты академии победили на международной конференции

21 апреля на базе Алтайского института экономики была проведена XII международная научно-практическая конференция «Общество. Экономика. Культура: актуальные проблемы, практика решения». Программа Конференции включала пленарное и секционные заседания, в которых приняли участие преподаватели и студенты вузов России и Республики Беларусь, в том числе в формате онлайн. Работа велась в рамках шести секций, в которых заявились более 100 участников.

Алтайский филиал РАНХиГС представили студентка первого курса юридического факультета Екатерина Елистратова, выступив с докладом о проблемах реализации общественного контроля в России и студентка третьего курса юридического факультета Дарья Давыдова, выступив с сообщением относительно правовой природы невзаимозаменяемых токенов. Руководителем выступил заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС Алексей Чесноков.     

По результатам работы секции «История и теория государства и права» Екатерина Елистратова заняла 1 место, а Дарья Давыдова награждена грамотой за победу в номинации «Новизна предложенных подходов, оригинальной решения проблемы» секции «Актуальные вопросы экономики и управления». Их работы рекомендованы к опубликованию в сборнике материалов конференции, выход которого планируется на июнь 2022 года.

Участники отметили, что доклады наших студентов отличались глубиной теоретического анализа и высокой практической актуальностью рассматриваемых проблем. Работа секций проходила в режиме активной дискуссии и конструктивного диалога, были сформированы предложения по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики.

Мне очень понравилось участие в конференции, было представлено много сильных и интересных докладов. Я только начинаю свой путь в науке, но мне уже нравится.

Реализация общественного контроля - очень интересная тема, и я надеюсь, что буду и дальше развиваться в этом направлении научного исследования.

Екатерина Елистратова
Студентка первого курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Награды победителей

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.