Студенты Академии поощрены за успешное прохождение практики / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии поощрены за успешное прохождение практики

Студенты Академии поощрены за успешное прохождение практики

В ноябре четверо студентов направлений «Экономика» и «Юриспруденция» успешно прошли практику в Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края. За отличное применение теоретических знаний при прохождении практики, проявленную ответственность, добросовестность и трудолюбие студенты поощрены Благодарственными письмами и подарками ведомства. Их вручил Олег Веремеинко, руководитель Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края.

Никита Решетников, студент 4 курса направления «Юриспруденция», прошёл практику в отделе контроля за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда по г. Барнаулу.

Я проходил производственную практику в инспекции по причине давнего научного интереса к соседским правоотношениям в целом.

В рамках данной практики занимался комплексной подготовкой и разработкой юридических документов (исковых заявлений, ответов на обращение жителей и т.д.), которые в первую очередь направлены на защиту прав соседей; указанное выражается как в незаконной перепланировке или переустройстве, так и в незаконном использовании общего имущества жителями многоквартирных домов, так и во многом другом. Активно участвовал в выездных проверках, которые направлены на выявление и фиксацию нарушенного права фактическими соседями.

Разрабатывал совместно с руководителем практики новые пути защиты прав жителей многоквартирных домов. Комментировал и вносил свои предложения в новый законопроект по доступу в жилое помещение, в рамках изменения Жилищного кодекса Российской Федерации.

Данная деятельность позволила мне более детально познать и углубиться в работу Госинспекции в указанной сфере и проанализировать необходимую практику для моей дальнейшей научной деятельности.

Никита Решетников
студент 4 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Полина Саморукова, студентка 4 курса направления «Юриспруденция», проходила практику в отделе административной практики и лицензирования деятельности.

В период прохождения практики в инспекции безусловно мною приобретён опыт, который обязательно поможет в моей будущей профессии. Также хотелось бы отметить, отношение сотрудников инспекции – все были очень вежливые и доброжелательные. Задачи, которые передо мной ставились, были интересные и практико-ориентированные.

Полина Саморукова
студентка 4 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

В отделе надзора за формированием фондов капремонта и соблюдением порядка начисления платы за ЖКУ прошла практику Дарья Мусихина, студентка 3 курса направления «Экономика».

На практике я старалась выполнять все порученные мне задания качественно и своевременно. К своей работе я относилась ответственно и инициативно. Специалисты отдела доброжелательные и отзывчивые. При возникновении трудностей в работе они всегда готовы были помочь. Благодаря прохождению практики в инспекции, я получила полезные практические навыки и ценный опыт.

Дарья Мусихина
студентка 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Роман Письменский, студент 3 курса направления «Экономика», прошёл практику в отделе контроля (надзора) в области долевого строительства.

Во время прохождения практики мне поручалось выполнение различных заданий. Сотрудники отдела всегда были готовы разъяснить непонятные вопросы и прийти на помощь. Я очень рад тому, что проходил учебную практику в данном органе, потому что, во-первых, ко мне было хорошее отношение со стороны сотрудников, а во-вторых, я получил новые знания, умения и нашёл применение теоретическим знаниям, полученным за время обучения.

Роман Письменский
студент 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Очень приятно было слышать отзывы от специалистов инспекции, что ребята проходят практику с ответственным подходом. Академия закладывает такой фундамент, на котором студенты могут построить свою дальнейшую жизнь и им будет не стыдно работать в любой должности. Хотелось бы пожелать, чтобы ребята оставались такими же, чтобы их дальнейший жизненный путь доставлял только удовольствие от работы.

Олег Веремеинко
руководитель Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.