Студенты Академии встретились с руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии встретились с руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае

Студенты Академии встретились с руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае

7 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась встреча с руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Натальей Зуйковой в рамках правопросветительского проекта «Школа правозащитников». В мероприятии приняли участие студенты третьего курса направления «Юриспруденция». Организатором встречи выступила директор Центра «Юридическая клиника» Светлана Рыбакова.

Наталья Ивановна рассказала студентам об эффективных практиках правозащитного просвещения и образования, которые на сегодняшний день применяются в нашей стране разными командами, продемонстрировала интерактивный онлайн-курс от команды Международной школы прав человека и гражданских действий, который простым языком раскрывает понятие прав человека. Также были представлены методические рекомендации по проведению правовых квестов – нового формата работы с обучающимися. В заключении со студентами провели тренинг «Учебный суд».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.