Студенты рассказали о законах восприятия / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты рассказали о законах восприятия

В психологии существуют основные закономерности организации восприятия. Некоторые закономерности могут быть проявлены не только при восприятии, но и при механизмах общения, взаимодействия.

Восприятие – это целостное отражение предметов, ситуаций, явлений, возникающих при непосредственном воздействии физических раздражителей на рецепторные поверхности органов чувств.

Теоретическую основу и особенности восприятия при помощи некоторых иллюзий расскажут в видеоролике студенты под руководством старшего преподавателя кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Юлии Ляпиной в рубрике «Измени себя к лучшему».