Студенты танцевальным флешмобом привлекли внимание к важной проблеме / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты танцевальным флешмобом привлекли внимание к важной проблеме

1 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом (World AIDS Day). Преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Иван Халев и Наталья Молчкова совместно с активом студентов, возглавляемых Михаилом Русских организовали и провели танцевальный флешмоб.

На большой перемене в фойе корпуса «В» Алтайского филиала РАНХиГС собралось большое число участников. Присоединиться к флешмобу мог любой желающий. Под зажигательную музыку студенты повторяли танцевальные движения за ведущими флешмоба Софьей Горбуровой (студентка 1 курса направления «Психология») и Александрой Крестниковой (студентка 1 курса направления «Юриспруденция»).

Цель флешмоба – привлечь внимание к проблемам глобального распространения эпидемии ВИЧ/СПИДа, а также показать важность такого понятия как «здоровый образ жизни» и развития мотивации к укреплению собственного здоровья средствами физической культуры.