Студенты юридического факультета встретились с представителями прокуратуры Центрального района г. Барнаула и ветеранской организации органов прокуратуры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Для студентов первого курса юридического факультета занятие провели помощник прокурора Центрального района города Барнаула Маргарита Мельникова и представитель ветеранской организации органов прокуратуры Людмила Качусова.

Отдельное внимание при проведении лекции было уделено вопросам ответственности за незаконный сбыт наркотических веществ и их прекурсоров, приведены примеры из практической деятельности органов прокуратуры.

Обучающиеся заинтересовались вопросом службы в органах прокуратуры. По просьбе студентов Маргарита Мельникова подробна рассказала о специфике службы и трудоустройстве в органы прокуратуры.

В Алтайском филиале РАНХиГС на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, совершаемых в молодежной среде. Данные мероприятия позволяют сформировать ответственное отношению не только к своей жизни, но и к жизни окружающих людей, а также оказывают воспитательное воздействие в целях недопущения совершения правонарушений или антиобщественного поведения.

Алина Марченко
преподаватель кафедры теории и истории государства и права