В Алтайском крае стартовал региональный чемпионат по финансовой грамотности среди студентов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском крае стартовал региональный чемпионат по финансовой грамотности среди студентов

В Алтайском крае стартовал региональный чемпионат по финансовой грамотности среди студентов

В Алтайском крае стартовал региональный Чемпионат по финансовой грамотности среди студентов.  Чемпионат проводится в два этапа, первый этап – это коммуникативные бои, второй этап – это финансовые бои по решению кейсов. Организаторами выступили Алтайский государственный педагогический университет при содействии Министерства финансов Алтайского края.

С 5 по 8 апреля 2021 г. в онлайн формате проходили коммуникативные поединки, за победу в которых сражались 144 участника. В Чемпионате приняли участие обучающиеся учреждений среднего профессионального образования из Барнаула, Бийска, Усть-Калманского, Тальменского, Рубцовского, Волчихинского, Каменского и Славгородского районов Алтайского края и студенты высших учебных заведений из Алтайского государственного педагогического университета (две команды), Алтайского государственного университета, Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ (две команды), Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В ходе коммуникативных поединков ребята дискутировали на разные темы по финансовой грамотности, демонстрировали свои знания в области личных финансов, кредитования, страхования и сбережений, использовали жизненный опыт в защиту своей позиции перед оппонентом.

В результате напряженной борьбы в четверть финале, в полуфинале и в финале определились победители коммуникативных боев регионального Чемпионата по финансовой грамотности.

По результатам коммуникативных поединков Чемпионата одной из лидеров стала команда студентов Алтайского филиала РАНХиГС. Участники команды «БЭГиС», студенты второго курса направления Экономики: Буянцева Валерия, Завьялова Елена, Киселева Алена, Куликова Ксения.

С 12 по 15 апреля 2021 г. участники встретятся в поединках финансовых боев и посоревнуются в решении задач и кейсов по финансовой грамотности.

Желаем нашей команде успешных поединков в финансовых боях Чемпионата!

Справка

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится с целью популяризации среди детей и молодежи финансово грамотного поведения, повышения их уровня финансовой грамотности и направлен на привлечение обучающихся образовательных организаций к систематическим занятиям финансовой грамотностью. Победителем I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности в 2020 году стала команда Средней общеобразовательной школы №132 (г. Барнаул). Просветительская деятельность в Алтайском крае осуществляется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». Курс финансовой грамотности изучают в образовательных организациях на регулярной основе, в крае подготовлено 1898 педагогов и 406 консультантов.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.