В финал «ФинИгры» прошли все команды Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В финал «ФинИгры» прошли все команды Академии

Студенты 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в интеллектуальной онлайн-игре среди студентов вузов Сибири «ФинИгра» от Банка России, а также Совета Молодежи СГУ.

Для участия в игре зарегистрировалось 62 команды из 7 регионов Сибири. 28 апреля 2021 года прошел отборочный этап, всех участников разделили в случайном порядке на 2 равные подгруппы, в финал проходят лишь 10 лучших команд от каждой группы, по итогам отборочного тура, в финал прошли все 6 команд, представляющих Алтайский филиал РАНХиГС.

В отборочном этапе, каждой команде предстояло ответить на 30 вопросов, для ответа на каждый было дано 60 секунд:

• 5 вопросов «Верно/Неверно»;
  • 5 вопросов «Финансовый ребус»;
  • 15 вопросов «Выбор правильного ответа из предложенных»;
  • 5 вопросов «Найди общее».

Финальная игра состоится уже совсем скоро. 20 мая 2021 года игра пройдет на базе платформы ZOOM в онлайн-режиме с участием ведущего и организаторов команды «ФинИгра».

В финале, команды ждут следующие форматы вопросов:

• «Что? Где? Когда? – логически интересные, порой замысловатые задания, на которые нужно будет предложить свои варианты;
  • «Визуал» – вопросы-картинки, которые нужно будет объединить по смыслу или наоборот. С таким форматом участники успели познакомиться во время отборочного этапа;
  • «Ставка» – вопрос, перед ответом на который нужно будет сделать ставку, учитывая накопленные командами баллы. Если ответ правильный, можно забирать ставку, если нет, то ее размер будет отниматься от общего результата.

А теперь, вашему вниманию, команды финалистов:

1. «Здесь могла быть ваша реклама»: Александр Сластин, Роман Тарасов, Екатерина Герасимова, Никита Кутин, Диана Вилкова, Татьяна Козицина, Екатерина Ларина, Виктория Скворцова.
  2. «ЖПЧ»: Жанна Атабаева, Юлия Кириллова, Данил Травников, Анастасия Дошина, Дарья Бухтоярова, Юлия Карпенко, Михайлов Иван.
  3. «Impact»: Владислав Даренский, Валентина Парфенова, Павел Толстых, Владислав Петренко, Ярослав Ерошок, Елена Павленко, Андрей Соловьев, Яна Казанкина.
  4. «#1»: Никита Требухов, Николай Пантелеев, Елена Шляпникова, Никита Иванов, Алёна Гунтовая, Михаил Блеч.
  5. «Предел риска»: Юлия Кондакова, Алина Титова, Анастасия Баженова, Екатерина Большакова, Анаит Симонян, Снежана Коршунова.
  6. «Alliance»: Полина Черных, Анна Гуляева, Дарья Мартынова, Алина Пенигина, Анастасия Вишнева, Анна Жукова.

Поздравляем все команды с выходом в Финал и желаем удачи!