В спортзале прошли соревнования в честь Дня Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В спортзале прошли соревнования в честь Дня Академии

20 Сентября 2021 года в спортивном зале академии состоялось первенство Алтайского филиала РАНХиГС среди юношей и девушек по жиму штанги лежа, приуроченное к празднованию Дня Академии.

Девушки соревновались первыми. Было две участницы – Ксения Кочергина (второй курс, направление «Юриспруденция») и Дарья Абморшева (второй курс, направление «Юриспруденция»), которая победила в упорной борьбе, пожав штангу весом 25 кг.

У юношей соперников было в разы больше. Участники разделились по весовым категориям, легкая, средняя и тяжелая.

В легкой весовой категории победу одержал Иван Шевчук взяв вес штанги в 67,5 кг (второй курс, направление «Юриспруденция»). Второе место присуждено Семёну Герасимову (второй курс, направление «Юриспруденция») – вес штанги 62,5 кг. На третьем месте Михаил Русских (второй курс, направление «Государственное и муниципальное управление») с результатом штанги весом 45 кг.

В средней категории победителем стал Данила Дыль (второй курс, направление «Юриспруденция») – вес штанги 85 кг, на втором месте Артём Атясов (второй курс, направление «Государственное и муниципальное управление») – вес штанги 75 кг. Пожав штангу весом 67,5 кг третье место завоевал Дмитрий Щеглов.

Взяв штангу весом 105 кг, первое место в тяжелой весовой категории занял Максим Лютиков (третий курс, направление «Юриспруденция»).

К сожалению, у Артёма Ларионова и Ильи Миронович все попытки были неудачными, они не смогли взять заявленный стартовый вес.