Возможно ли обеспечить безопасность детей в российском обществе? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Возможно ли обеспечить безопасность детей в российском обществе?

Скулшутинг… Современная Россия всё чаще становится территорией таких трагических событий. Это явление XXI века или история знает о таких фактах в советский период? Какие причины способствуют таким преступлениям против личности, какие существуют проблемы в сфере обеспечения безопасности детей и можно ли сделать территорию образовательных учреждений по-настоящему безопасной для наших детей?

По этому поводу в рубрике «Экспертное мнение» своей точкой зрения делится доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук Елена Титова.