Возможности, которые открывает академия / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Возможности, которые открывает академия

Возможности, которые открывает академия

Выбор будущей профессии – дело непростое. У старшеклассников возникает много страхов и сомнений, но на помощь приходят профориентационные встречи. Профессор кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, доктор филологических наук Галина Ануфриева встретилась с учениками 10 и 11 классов СОШ №76 города Барнаула.

Преподаватель академии рассказала школьникам о профориентационном проекте академии «Школа больших возможностей», который представляет собой стартовую площадку для выбора профессии, подобно разъяснила, что такое «президентский резерв». Кроме того, ребята узнали о богатой внеучебной жизни академии и новом направлении «Медиакоммуникации».

Знакомя учащихся с вузом, особое внимание Галина Васильевна уделила процедуре поступления: перечислила необходимые экзамены, объяснила, какое количество баллов необходимо набрать по результатам ЕГЭ, рассказала о возможных скидках на платное обучение. Ребята задавали много вопросов о студенческой жизни, о возможностях реализации своих интересов во внеучебной деятельности и даже о первой сессии.

Встреча с преподавателем академии прошла информативно и интересно. Я и мои одноклассники смогли задать все интересующие нас вопросы.

Я была на Дне открытых дверей в Алтайском филиале РАНХиГС в апреле этого года, и мне очень понравилась академия. Меня также заинтересовал проект «Школа больших возможностей», благодаря которому можно получить скидку на обучение. Я планирую поступать в академию!

Алина Титовская
Ученица 11 класса СОШ №76 города Барнаула

Я пока еще учусь в 10 классе, но уже задумываюсь о том, куда пойду учиться после школы. Мне кажется, что такие встречи нужны каждому из нас, потому что мы можем пообщаться с преподавателем вуза и задать ему вопросы.

Самой интересной для меня стала информация о новом направлении обучения «Медиакоммуникации». Эта встреча подтолкнула меня к мысли о том, что надо выбирать достойный вуз для получения образования.

Анна Николаева
Ученица 10 класса СОШ №76 города Барнаула
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.