Я поведу тебя в музей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Я поведу тебя в музей

Я поведу тебя в музей

В рамках акции «Студенческий десант» ребята первого и второго курсов юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС посетили музей культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Поход студентов был организован Центром карьеры совместно с юридическим факультетом Академии.

Будущим юристам была проведена обзорная экскурсия по экспозиции. Они познакомились с историей органов внутренних дел России и Алтайского края, узнали об особенностях борьбы с преступностью и охраны общественного порядка в прошлом. Внимание экскурсантов привлекли подлинные экспонаты музея – оружие, форменная одежда, фотографии и документы.

Особый интерес у представителей молодого поколения вызвал рассказ экскурсовода о мужестве и героизме сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. Студенты узнали об улицах города Барнаула, названных именами милиционеров и полицейских.

Кроме того, у ребят была уникальная возможность познакомиться с Сергеем Ивановичем Ефимовым - ветераном боевых действий, автором книг об органах внутренних дел Алтайского края, полковником милиции.

Посещение ребятами музея культурного центра – это уже сложившийся традиционный подарок ко Дню студенчества от наших партнеров. Это отличный шанс увидеть в реальности исторические артефакты, связанные с правоохранительной деятельностью и познакомиться с героическими поступками сотрудников МВД. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Главным управлением МВД России по Алтайскому краю

Ирина Назарова
специалист Центра карьеры
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.