Бизнесмен рассказал студентам о правильном образе жизни / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Бизнесмен рассказал студентам о правильном образе жизни

Бизнесмен рассказал студентам о правильном образе жизни

27 октября преподавателями кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС была организована встреча студентов первого курса направления «Государственное и муниципальное управление» с предпринимателем, владельцем сети EMS-студий My Body Tec Станиславом Яковенко. Встреча была посвящена вопросам здорового образа жизни, а именно, занятиям спортом и правильному питанию.

Здоровый образ жизни – это образ жизни человека, направленный на профилактику заболеваний и укрепление здоровья. Актуальность ведения здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека, что особо актуально для наших первокурсников, так как они только привыкают к студенческому ритму жизни. Основными компонентами здорового образа жизни являются здоровое питание, оптимальный уровень двигательной активности, соблюдение режима труда и отдыха, а также отказ от вредных привычек. Именно об этом и рассказал Станислав Яковенко первокурсникам.

Ольга Гооге
доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н.

На кураторском часе для нас выступил приглашенный гость, который произвел очень приятное впечатление. Мы поговорили о правильном питании, спорте, тренировках, о физическом и психологическом здоровье, об образе жизни в целом. Не обошли также тему бизнеса, инвестирования. Мы задавали множество вопросов, на которые Станислав подробно и интересно отвечал. Он делился с нами своими мыслями, давал нам хорошие советы и рассказывал о собственном образе жизни. В течение часа мы обсудили довольно много тем и выстроили отличную коммуникацию. Мы очень благодарны организаторам и спикеру за такую лекцию.

Анастасия Манеева
студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Хочется выразить огромную благодарность лектору за такую интересную и полезную беседу. Было очень приятно послушать человека с богатым жизненным опытом, широким спектром знаний и взглядов. В ходе мероприятия каждый из нас узнал и отметил для себя что-то новое и важное, что обязательно будет использовать в будущем.

Алина Перескокова
студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.