Что знает молодежь о безопасности в интернете? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Что знает молодежь о безопасности в интернете?

Студентка 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии Виктория Голомазова презентует свой проект «Марафон «Кибер-патруль: на страже цифровой галактики», который реализуется в рамках Всероссийского проекта «Твой Ход».

Марафон «Кибер-патруль: на страже цифровой галактики» – это интерактивный коммуникационный проект, который включает в себя серию воркшопов и конкурс, который откроет для вас новые горизонты знаний и навыков в области кибербезопасности. Вместе с Викторией над проектом работают студенты филиала: Карина Балабрикова, студентка 3 курса направления «Экономики», и Анастасия Крючкина, студентка 2 курса юридического факультета.

В рамках проекта пройдут 5 воркшопов:

• «Правовой серфинг»: знакомство с основами киберправа и защитой персональных данных в интернете.
  • «Кибер-патруль»: профилактика кибербуллинга и онлайн-мошенничества. Узнайте, как защитить себя и своих друзей в сети.
  • «Битва за лайки»: изучение этикета и психологии онлайн-общения. Научитесь избегать конфликтов и лучше понимать других.
  • «Государство в сети»: роль государства в обеспечении информационной безопасности. Узнайте, как работает защита на государственном уровне.
  • «Интернет-экономика»: основы кибербезопасности и защиты информации при работе в онлайн-среде.

Ключевым мероприятием марафона станет конкурс на лучший медиапродукт, в котором можно будет представить свою творческую работу в одной из номинаций:

• Клип во ВКонтакте на тему безопасности в сети Интернет;
  • Инфографика на тему безопасности в сети Интернет;
  • Фотография на тему безопасности в сети Интернет.

Следить за новостями проекта вы можете в группе ВКонтакте.

Проект поможет студентам вузов и учреждений СПО, школьникам 8-11 классов повысить уровень осведомленности и вовлеченности в вопросы безопасности в сети Интернет, а также развить творческие способности путем активного участия в конкурсе на лучший медиапродукт. Слаженная работа команды над проектом демонстрирует высокий профессионализм и эффективность каждого участника. Уверенность в успехе – наше кредо!

Виктория Голомазова
Руководитель проекта, студентка 2 курса направления «Экономика»