Достойный результат вопреки трудностям / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Достойный результат вопреки трудностям

Достойный результат вопреки трудностям

Сборная Алтайского филиал РАНХиГС приняла участие в спортивном фестивале, организованном Студенческой лигой по гребле на лодках «Дракон» и сапбордах Алтайского края и Клубом водных видов спорта «Буревестник». Он прошёл на барнаульском гребном канале в День физкультурника.

За звание лидеров в гонках на «Драконах» на дистанциях 200 и 500 метров боролись 13 команд из трёх сибирских регионов: Алтайского края, Омской и Новосибирской областей. Соревнования включали предварительные заезды, полуфиналы и финалы.

Несмотря на сильных и профессиональных соперников, сложные погодные условия и даже оверкиль судна, команда продемонстрировала хороший результат: гребцы заняли четвёртое и пятое место на двух дистанциях.

Кроме того, сборная академии параллельно приняла участие в спортивном многоборье, где заняла вторую и третью позиции.

Соревнования показали, что у нас достаточно сильная команда, но соперники на этот раз оказались сильнее. Мы выложились по максимуму, старались дойти до финиша и занять призовое место, несмотря на все сложности, которые возникли в этот день. После соревнований проанализировали наши заплывы и заплывы соперников, поняли, что нам нужно улучшать технику, поэтому мы продолжим тренироваться дальше!

Артём Шмаков
И.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.