Двери в студенческую науку открыты! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Двери в студенческую науку открыты!

Двери в студенческую науку открыты!

Студенческая наука в филиале очень богата и разнообразна. Научно-исследовательская деятельность не просто дополняет образовательный процесс, но и помогает обучающимся уже сейчас реализовывать себя во многих научных сферах. Каждый студент сможет найти для себя направление, которое его заинтересует.

Научная жизнь академии включает в себя клубы, кружки, деятельность студенческого научного общества и студенческой научной школы. Благодаря такому уровню дополнительной подготовки наши студенты регулярно становятся победителями и призерами конкурсов, олимпиад и конференций абсолютно разных уровней.

Сегодня мы познакомим вас с многообразием научных кружков и клубов нашей академии.

В Алтайском филиале РАНХиГС работают 16 кружков и клубов. Студенты могут посещать не только кружки своего направления, более того, удобный план заседаний позволит быть задействованным сразу в нескольких клубах!

  • Информационная безопасность. Здесь вы сможете узнать, как обезопасить себя и своих близких в эпоху глобальной информатизации и зачем и от кого/чего необходимо защищать информацию.
  • Особенности регионального развития. Здесь вам помогут определиться с научным направлением и подготовиться к участию в научных конференциях, конкурсах на лучшую научную работу, научных семинарах различного уровня.
  • Экстремальная психология. На заседаниях кружка вы сможете сформировать навыки и стратегии поведения с учетом психологических аспектов состояния и поведения пострадавших в чрезвычайных ситуациях.
  • Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза. Здесь вы получите широкие возможности для реализации своего творческого потенциала, более детального изучения отдельных проблемных вопросов уголовно-процессуального права и криминалистики.
  • Уголовное право. Каждый студент получит возможность раскрыть себя как исследователь. В рамках кружка проводятся научные исследования, посвященные актуальным темам в области уголовного права, в том числе анализируются последние изменения и дополнения уголовного законодательства.
  • Административное право. Участники кружка обсуждают новеллы административного законодательства, практики его правоприменения, а также проводят актуальные доктринальные дискуссии в административно-правовой сфере.
  • Цивилистический клуб. Здесь вас научат мыслить критически, уверенно выступать с доказательной речью, подводить вескую доказательную базу к своей аргументации.
  • Лаборатория современных стратегических решений. Участие в мероприятиях кружка позволит получить комплексное видение бизнеса, развить бизнес мышление и бизнес язык, в рамках командной работы развить навыки межличностного общения, быстро освоить практические навыки в области стратегического планирования и управленческого мастерства в области производства продукции, персонала, маркетинга, финансов.
  • Клуб дебатов. Игры в клубе проводятся в рамках британского парламентского формата, который позволяет выстраивать свою позицию по актуальным вопросам общества и отстаивать ее, следуя правилам и техникам аргументации.
  • Кафедра+. Задачи клуба: содействие интеллектуальному развитию учащихся, популяризация интеллектуального направления деятельности среди студентов и магистрантов Алтайского филиала РАНХиГС, организация и продвижение мероприятий интеллектуальной направленности.
  • История и современность. Это возможность поближе познакомиться с социальными науками, развить практические навыки исследовательской работы и стать асом публичных выступлений.
  • Государство. Право. Личность. Общество. У студента есть возможность выбрать интересующее его направление и провести исследование как теоретического, так и прикладного характера.
  • Play English. Здесь вы сможете изучать новые слова и выражения, учиться конструктивному общению на английском, понимать юмор носителей языка, почувствовать истинную красоту этого поистине международного феномена.
  • Игровые судебные процессы. Вы смотрите фильмы на английском языке и читаете книги, но ни разу «вживую» не бывали на судебном процессе в Великобритании или США? Не расстраивайтесь: в клубе «Moot courts» у вас появится такая уникальная возможность.
  • Мир языка – мир человека. Вы узнаете и откроете для себя новый и удивительный мир – мир языка, мир человека, мир самого себя.  Вас также ждет общение с интереснейшими личностями, в том числе и известными в России писателями, поэтами, учеными, политиками, экспертами.
  • I like to sing it. Здесь вы сможете познакомиться с мировым музыкальным наследием англоязычных исполнителей и окунуться в дружескую атмосферу творчества.

Двери в студенческую науку всегда широко открыты для студентов Алтайского филиала РАНХиГС!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.