История одного дела / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

История одного дела

Продолжается YouTube-проект «История одного дела». В очередном выпуске Евгений Иванов, доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности (полковник полиции в отставке) рассказывает о преступлении, совершенном организованной преступной группой в сфере экономики.

В современном мире, когда стираются жизнеутверждающие принципы существования цивилизованного общества в угоду получения материальной выгоды любой ценой, зачастую, происходит сращивание криминала и представителей органов государственной власти.

Задача подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции переиграть противника, собрать доказательную базу и довести дело до суда с тем, чтобы виновные в совершении преступных деяний понесли заслуженное наказание.