Молодёжь может бесплатно переобучиться и повысить квалификацию в Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Молодёжь может бесплатно переобучиться и повысить квалификацию в Президентской академии

Молодёжь может бесплатно переобучиться и повысить квалификацию в Президентской академии

Президентская академия продолжает приём заявок на участие в федеральном проекте «Содействие занятости» от россиян в возрасте до 35 лет. Молодёжь может пройти бесплатную переподготовку и повышение квалификации по программам профессионального обучения и дополнительного профобразования.

Молодые люди являются одними из самых активных участников проекта «Содействие занятости» в РАНХиГС. Это во многом связано с тем, что на данном этапе жизни для них важно определиться с будущей карьерной траекторией, найти своё призвание и реализовать свой потенциал.

Бесплатные образовательные программы, которые мы предлагаем, помогут им получить новые знания и навыки и стать более востребованными на рынке труда.

Сергей Шатунов
Заместитель директора Центра общественных связей РАНХиГС

Стать участниками проекта могут пять категорий граждан в возрасте до 35 лет:

  • молодые люди, которые после получения диплома более 4-х месяцев не могут найти работу;
  • граждане без высшего или среднего специального образования;
  • студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов;
  • отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу;
  •  лица, оказавшиеся под риском увольнения.

В Алтайском филиале РАНХиГС большой популярностью у молодёжи пользуются курсы повышения квалификации по интернет-маркетингу и таргетингу. Но вместе с тем молодые люди отдают предпочтение и более классическим специальностям – бухгалтер, управленец, юрист. Кстати, слушателями наших программ становятся жители не только Алтайского края, но и других регионов России. Этому способствует применение дистанционных технологий в обучении. Для молодёжи это привычный формат.

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Президентская академия выступает одним из операторов проекта «Содействие занятости», который реализует Министерство труда и Федеральная служба по труду и занятости в рамках нацпроекта «Демография». РАНХиГС предлагает свыше 1000 бесплатных образовательных программ, которые слушатели могут пройти на базе 44 филиалов, 12 институтов Президентской академии и более 80 партнёрских организаций по всей России.

С полным списком программ и правилами поступления можно ознакомиться на сайте проекта в академии и портале «Работа России». Подробная информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в колл-центре проекта по бесплатному телефону 8 (804) 700-07-70 и электронной почте trudvsem@ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.